mef_biozevtika_2015_001

МЭФ-2015 – компания “Биоцевтика” принимает участие

25-26 марта в Москве, в Ломоносовском и Шуваловском корпусах МГУ им. Ломоносова, проходил третий по счету Московский Экономический Форум, на котором компанию “Биоцевтика” представляли ее учредитель и генеральный директор. В этом году форум проходил по говорящим названием “Новый курс. Время не ждет!”, как нельзя более точно отражающим острейшую проблематику наиболее актуальных экономических и социально-политических проблем, обсуждавшихся в рамках мероприятия, которое в этом году поставило очередной рекорд посещаемости (порядка 3 тысяч человек).

Организаторами форума выступили Константин Бабкин (промышленный союз “Новое Содружество”) и Руслан Гринберг (МГУ им. Ломоносова). В рамках МЭФ-2015 было проведено 4 пленарных дискуссии, 9 конференций и свыше 40 круглых столов и семинаров, на которых обсуждались такие важнейшие для страны вопросы как новая индустриализация, разумная экономическая политика, дешевые длинные кредиты на развитие промышленности, поддержка АПК и наукоемкой промышленности. Также затрагивались вопросы происходящего в сфере науки и образования, международных отношений и новой роли России в изменившемся мире. Среди гостей форума – советник президента С.Глазьев, губернатор Белгородской области Е.Савченко, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по промышленности Ю.Гутенев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам О.Дмитриева. Также в МЭФ-2015 принимали участие такие известные экономисты и общественные деятели как Ю.Болдырев, М.Делягин, Ю.Крупнов, М.Калашников, М.Веллер, А.Бунич, В.Касатонов, В.Жуковский, и многие другие.

mef_biozevtika_2015_002Вторая пленарная дискуссия: «Евразийский экономический союз. Как реализовать возможности?»

Для нашей компании актуальность обсуждавшихся на форуме проблем остра в такой же степени, как и для любого другого промышленного предприятия, занимающегося сложным наукоемким производством – отсутствие источников длинных дешевых денег внутри страны сковывает развитие компании, неуклонная деградация науки и образования затрудняет набор квалифицированного персонала, а хаотичность и бессистемность экономической политики ведет к проблема с долгосрочным планированием.

mef_biozevtika_2015_003Учредитель компании “Биоцевтика” Дмитрий Половинкин и генеральный директор Александр Голубев с известным писателем-футурологом Максимом Калашниковым

Подробнее ознакомиться с повесткой дня и итоговыми документами можно на официальном сайте Московского Экономического Форума. Также в рамках МЭФ проходят регулярные секции, в рамках которых обсуждаются конкретные вопросы политической и экономической жизни страны – приглашаем всех наших коллег и партнеров принять участие и посещать такого рода мероприятия вместе с нами. Ведь те проблемы, которые обсуждаются в рамках МЭФ, актуальны для всех нас в равной степени, но порой за текучкой мы о них забываем. Между тем, экономическая ситуация в стране лучше не становится, а экономическая политика правительства остается прежней и не спешит приобретать осмысленные и разумные черты. Но если мы не будем сидеть сложа руки и постараемся хотя бы пытаться сделать так, чтобы живой голос отечественной промышленности и науки был услышан, появится шанс на улучшение. Поэтому, если вам не чужда идея немного поучаствовать в общественно-политической жизни страны – пишите, звоните, договоримся о времени и сходим вместе.

mef_biozevtika_2015_004Делегация “Биоцевтики” с со-организатором Московского Экономического Форума, лидером “Партии Дела”, агромашиностроителем Константином Бабкиным

, ,

Copyright